14 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

                           Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса  Тюменской области!

                                                      Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд на земле никогда не был легким. И этот год еще раз проверил аграриев на прочность. Пришлось пройти немало испытаний, чтобы вырастить и собрать достойный урожай. И сейчас с уверенностью можно сказать, что и эту проверку вы успешно прошли и еще раз подтвердили свой профессионализм - на сегодня Тюменская область уже на 100 процентов обеспечена зерном и овощами.

Тюменский АПК из года в год демонстрирует высокие показатели. В этом году особенно отличились животноводы. Они добились весомого результата - показатель реализации молока-сырья в сутки достиг одной тысячи тонн. Уверенными темпами растет производство продуктов питания, предприятия модернизируют свои мощности, тюменская продукция осваивает новые рынки сбыта.

Благодаря ежедневному самоотверженному труду, упорству и ответственности каждого из вас агропромышленный комплекс Тюменской области был и остается сильной, стабильно развивающейся отраслью экономики региона с колоссальным производственным потенциалом.

На сегодняшний день наше сельское хозяйство полностью удовлетворяет потребность тюменцев в сельхозпродукции, надежно обеспечивая продовольственную безопасность.

Выражаю глубокую признательность всем работникам и ветеранам тюменского АПК за плодотворный, добросовестный труд и верность избранному делу. Желаю вам новых успехов и достижений, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

А.В.Моор, губернатор Тюменской области