Цифровое телевидение: у вас – вопросы, у нас - ответы

15 октября в администрации Бердюжского района посредством видеоконференц-связи состоялся семинар по теме "Информационно-разъяснительная кампания о переходе на цифровое телевещание".

В семинаре приняли участие П.В.Белявский, директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, Е.А.Дроздинский, директор филиала РТРС "Урало-Сибирский региональный центр", О.С.Налобин, директор Центра развития регионального телерадиовещания, Т.М.Тишенская, начальник отдела социальных выплат департамента социального развития, а также специалисты социальной сферы, СМИ в муниципальных образованиях, задействованные в информационной кампании.

В целом, тема перехода на цифровое телевещание понятна и доступна многим людям. Однако обратная связь от населения свидетельствует о том, что у людей старшего поколения, особенно у тех, кто проживает на территориях вне зоны цифрового эфирного наземного вещания, остаются вопросы.

Подробный материал о переходе на "цифру", содержащий ответы на многие вопросы, а также информацию о мерах социальной поддержки граждан при переходе на цифровое телевещание читайте в газете "Новая жизнь" от 24 октября 2018 года.