Новый выставочный проект "ВКомсомоле", открывается в Историческом парке "Россия – Моя история"

29 октября 2018 г. исполняется 100 лет Комсомолу. В этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ). В честь этого события открывается новый проект "ВКомсомоле".

У людей старшего поколения Комсомол – это их юность, а для современной молодежи выставка может служить вдохновением для собственных достижений. Авторы воссоздали обстановку, аутентичную времени и эпохе. Впервые в Тюмени на выставке "ВКомсомоле" появятся и затем станут частью постоянных экспозиций в Историческом парке купольные системы направленного звука, благодаря которым можно будет услышать воспоминания, рассказанные тюменскими комсомольцами. В день открытия выставки будут проходить бесплатные экскурсии, с 11.00 до 17.00, каждые полчаса.

С 25 октября по 28 ноября Парк приглашает на тематические мероприятия. Гости смогут посетить лекции, встречи с тюменскими комсомольцами, показы кинофильмов "Лев Яшин", "Укрощение огня", "Звезда", выставку фотографий "Истории из альбомов", квесты и мастер-классы. В рамках проекта впервые состоится авторская презентация сборника стихов, посвященных 100-летию комсомола.

Выставка "Вкомсомоле" работает с 25 октября по 28 ноября 2018 г. в Историческом парке "Россия – Моя история", по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47 Контактный телефон: +7 (3452) 68-11-11

Вход свободный, Возрастная категория: 12+