Профилактическое мероприятие "Должник"

Отделом ГИБДД МО МВД России "Голышмановский"   в период с  22.10.2018 года  по 26.10.2018  года проводится  профилактическое мероприятие "Должник".  

            согласно ст. 32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

            При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы к судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, либо составляется  административный протокол в отношении лица, не уплатившего в установленный срок штраф по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. Протокол направляется  судье в течение 3 суток со дня составления  указанного протокола.

            За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ граждан, могут подвергнуть административному наказанию в виде: административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,  но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ  на срок до пятидесяти часов.

            Так же в случае неуплаты административного штрафа граждане могут столкнуться с некими неудобствами. Например,  при обращении   гражданина в отделение ГИБДД с вопросом на постановку транспортного средства на регистрационный учет,  а также по обмену водительского удостоверения граждане могут получить отказ, если будут иметь задолженность по уплате административного штрафа.

             Так же ОГИБДД МО МВД России "Голышмановский" информирует граждан, что своевременно оплатить свои административные штрафы граждане могут в  здании ОГИБДД по адресу: ул. Комсомольская д.115 р.п. Голышманово Голышмановского района Тюменской области, через мобильный терминал ПАО "Сбербанка России" по безналичному расчету.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД  России "Голышмановский" капитан  полиции    Н.И. Мурашова