В Тюменской области для Большого этнографического диктанта подготовили 47 площадок

На 47 площадках смогут написать Большой этнографический диктант жители Тюменской области. 23 из них будут работать в Тюмени, 5 – в Тобольске, 4 – в Ялуторовске, по 2 – в Ишиме и Заводоуковске.

Напомним, Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет во всех регионах России накануне Дня народного единства, 2 ноября 2018 года. Начало акции – в 10.00 часов по московскому времени.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания независимо от места жительства. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, мотивирует к изучению этнографии. В составе заданий диктанта будет региональная часть, уникальная для каждого субъекта РФ.

Организатор акции- Федеральное агентство по делам национальностей. Подробности на сайте http://miretno.ru/  и официальном сайте ФАДН Росси http://fadn.gov.ru/.