В школах состоялся единый урок безопасности

Единый урок – цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В этом году единый урок состоялся уже в пятый раз.

-Дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в он-лайн игры, общаются в различных социальных сетях, скачивают фильмы, игры и музыку, - говорит директор молодежного центра Наталья Александровна Иванова. – В Бердюжском районе с 2017 года работает киберпатруль, в который входят специалисты молодежной политики, культуры и спорта, ведомств системы профилактики. Мы регулярно занимаемся отслеживанием запрещенных сайтов, а также проводим мероприятия для детей и их родителей.

В рамках единого урока по безопасности в интернете специалисты молодежного центра провели для учеников пятых классов Бердюжской средней школы классные часы. В конце классного часа дети задавали взрослым много вопросов, всем были розданы информационные листовки.