Тюменцам направили более 600 тысяч уведомлений на уплату имущественных налогов

Тюменские налогоплательщики могут проверить и уплатить исчисленные суммы по налогам на землю, имущество, транспорт, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Обновленный интерфейс кабинета разработан таким образом, чтобы навигация внутри системы была максимально комфортной. Проанализировав вопросы, поступающие в ведомство от налогоплательщиков, были выявлены наиболее часто встречающиеся и впоследствии выделены в новый раздел "Жизненные ситуации".

Всего налогоплательщикам региона направлено свыше 600 тысяч сводных налоговых уведомлений (СНУ) на уплату имущественных налогов. Тюменцы, пока не зарегистрированные на сайте ФНС России, получат налоговые уведомления заказной корреспонденцией по почте, зарегистрированным в личном кабинете СНУ придут в электронном виде. С учетом выходных дней уплатить имущественные налоги необходимо не позднее 3 декабря. Для этого не обязательно посещать налоговую инспекцию.

Исполнить обязанность по уплате можно:

- не покидая "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц";

- через банкомат или систему онлайн-банка на основании 20-значного набора цифр, указанных в квитанции к налоговому уведомлению (поле "индекс документа") или по нанесенному QR-коду при помощи телефона;

- в отделениях банка. Распечатав сформированную квитанцию в сервисах "Заплати налоги", в личном кабинете или получив СНУ заказной корреспонденцией по почте, тюменцы могут обратиться в отделение банка для исполнения обязанности по уплате налогов.

- в интернет-сервисе "Заплати налоги", если налогоплательщику известна исчисленная сумма