Нина Михайловна Ивлева: "С радостью встречаю новый день"

2018 год для Нины Михайловны Ивлевой богат на юбилейные даты. В апреле исполнилось сорок лет, как она работает в Бердюжской больнице, а 4 ноября в окружении большой, дружной семьи и коллег она отметила юбилейный день рождения.

В хирургическом отделении Бердюжской больницы трудятся профессионалы своего дела, у многих стаж работы исчисляется не одним десятком лет.

-Коллектив нашего отделения – дружный и сплоченный, - улыбается моя собеседница. - Чувство локтя, поддержки в хирургии особенное. Знаю, что в трудную минуту всегда поможет, подменит коллега. Потому с радостью каждый день иду на работу, и пока позволяет здоровье, буду трудиться и дальше. В нашей профессии главное - быть внимательным, милосердным, иметь сострадание к человеку. Медсестра должна понять пациента, его боль и проблему, а плохое настроение всегда оставлять дома. На работе я чувствую себя нужной, а когда больные благодарят за заботу, говорят спасибо, это самое главное. Что может быть дороже этих слов?

Большая радость и счастье для Нины Михайловны – это дружная семья, трое внуков, с которыми она проводит все свое свободное время. Нина Михайловна очень любит вышивать нитками и бисером, вязать. Вещи, сделанные своими руками, часто дарит родным и друзьям.

В любимой работе и заботливой семье и есть, как мне кажется, секрет настоящего счастья, здоровья и оптимизма этой скромной, удивительной и душевной женщины, медсестры хирургического отделения. С юбилеем вас, Нина Михайловна! Здоровья вам еще на долгие годы и всего самого наилучшего!

Полностью материал вы можете прочитать в газете "Новая жизнь" от 7 ноября 2018 года.

На снимке: Н.М.Ивлева. Фото автора.