Губернатор области Александр Моор: "Главная цель – улучшение качества жизни людей"

Сегодня, 22 ноября, губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор обратился со своим первым Посланием к региональному парламенту и жителям Тюменской области. На оглашении Послания, состоявшемся во дворце культуры "Нефтяник", присутствовала делегация Бердюжского района, в том числе - глава района В.А.Рейн, главы сельских муниципальных образований. Прямой репортаж с места событий ведет наш обозреватель Юлия Михайлова.

В Послании глава региона проанализировал текущую ситуацию в области и определил приоритетные задачи на перспективу. Губернатор отметил успехи, которых добилась область, - в экономике, жилищном и дорожном строительстве, в здравоохранении, образовании, социальной сфере.

Для динамичного развития региона Александр Викторович определил шесть главных задач. Во-первых, инвестиционный климат в регионе должен быть комфортным и дружелюбным как для крупных, так и для мелких проектов. Во-вторых – и это главная цель – улучшение качества жизни людей (модернизация здравоохранения, социальной инфраструктуры, жилищного строительства и дорожной сети. В-третьих, развитие отношений с автономными округами во всех сферах, особенно - в сфере образования и здравоохранения. Четвертая задача определена как развитие экспортного потенциала области. Пятой задачей глава назвал повышение производительности труда, а шестой – обеспечение равенства возможностей и шансов всем тюменцам.

На снимке: главы сельских муниципальных образований Бердюжского района во Дворце культуры "Нефтяник".

Фото автора, интернет-ресурсы.