Криминальная хроника

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в течение октября доставлялось три человека, из которых двое – за административные правонарушения. Один – по подозрению в совершении преступления.

Не поймали вора сегодня, поймают завтра

1 октября из гаража одного из домов в райцентре были украдены шесть автомобильных колес. Личность воришки пока не установлена. Ведется следствие.

Ссора до добра не доводит

Правонарушение было совершено 23 сентября, а уголовное дело возбудили в октябре.

Житель села Бердюжья в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с топором в руках угрожал убийством своей сожительнице. Дело на дебошира уже находится на рассмотрении в суде.

Этот случай также произошел в сентябре, а уголовное дело возбудили в октябре. Возле одного из домов по улице 50 лет Октября в райцентре мужчина из хулиганских побуждений ударил другого мужчину - сначала цепью, а затем поленом. По данному факту ведется следствие.

Мошенники продолжают свои черные дела

Нет, наверное, никогда не переведутся на Руси доверчивые люди, которые с радостью отдают мошенникам свои деньги. Примеров тому предостаточно.

4 октября неустановленное лицо путем обмана по телефону похитило через Сбербанк-онлайн с банковской карты денежные средства в сумме 113 тысяч рублей. Ведется следствие.

17 октября женщина похитила у жительницы Бердюжья 95 тысяч рублей под предлогом снятия порчи. Чего только не придумают мошенники, чтобы завладеть деньгами! Как показывает практика, установить личности обманщиков не представляется возможным.

Были гуси, и нет гусей!

В отделение полиции № 2 поступило заявление о краже. Из сарая одного из домов по улице 60 лет СССР в Бердюжье были похищены два гуся. Кто решил полакомиться гусятиной, пока неизвестно. Ведется следствие.

Воровское стяжание впрок не пойдет

6 октября из дома в деревне Одышка воришка вынес все, что мог унести, - ковры, паласы, одежду - и даже посуду прихватил. Ущерб от похищенного составил 23 тысячи рублей.

11 октября неизвестный проник в один из домов в селе Окунево и похитил золотое кольцо.

Вот как бывает, если оставлять дом без присмотра. По данным фактам проводится проверка.

24 октября группой лиц с территории колхоза имени Калинина был похищен тюк сена. Лица, стащившие его, уже установлены. Ведется следствие.