ГИБДД рекомендует автомобилистам минимизировать дальние и загородные поездки до улучшения погодных условий.

           Сегодня с утра особенно сложная обстановка на федеральной автодороге Тюмень-Омск, где идет сильный снегопад. Видимость ухудшена, фары автомобилей различимы на расстоянии не более 80-ти метров. Транспорт движется со средней скоростью около 70-ти километров  в час.

           На некоторых участках трассы, в том числе на мостах, где снег задерживают ограждения сооружений, наблюдаются переметы, несмотря на то, что дорожная техника работает в постоянном режиме.

           Междугородние автобусы движутся на пониженных скоростях. В случае усиления метели будет решаться вопрос о приостановке ряда маршрутов.

           В Тюмени движение на части участков окружной дороги в районе развязки с улицей Мельникайте, а также от Московского тракта до Авторемонтной затруднено.

           Аварийная обстановка контролируемая, ДТП с пострадавшими не зафиксировано. Наряды ДПС на трассах работают в усиленном режиме.

          ГИБДД призывает начинающих водителей со стажем до трех лет, пожилых автомобилистов не выезжать на загородные дороги. Выбирайте скорость с учетом дорожных и погодных условий.