Для Малышевых подворье – хорошее подспорье

В деревне Кушлук Зарословского сельского поселения живет семья Малышевых. Елена Малышева – сельский фельдшер, ее муж Сергей осенью и зимой работает у частника, занимается промысловым выловом рыбы. А весной и летом ремонтирует дом, постройки и ухаживает за скотом. Для них подворье – дополнительный заработок.

На подворье у Малышевых - корова, пять голов молодняка, свиньи, птица. Есть трактор, косилка, подборщик сена. А еще Малышеву выращивают на своем большом огороде овощи, фрукты.

Сельский фельдшер круглосуточно должен быть на посту. Елена Сериковна в деревенском ФАПе ведет прием больных, проводит осмотр женщин, измеряет глазное давление, продает лекарственные препараты.

-Работа у меня любимая, но в то же время и сложная, - говорит она. Старшая дочка Аня – студентка, получает профессию технолога по пищевым продуктам. Планирует продолжить образование и стать инженером по этому же профилю. Младшая Даша – еще школьница.

Девочки видят, как родители стараются для них, чтобы они ни в чем не нуждались, поэтому, в свою очередь, тоже помогают родителям по хозяйству.

-Пусть дочки учатся, получают образование. Мы их всегда поддержим, не только морально, но и финансово. Может быть, еще пару бычков на откорм возьмем, - рассуждает Елена Сериковна.

Хорошо, что есть среди нас люди, преданные своему делу, своей малой родине, не боящиеся сельской работы. Такими людьми село держится.

Полную версию материала о семье Малышевых вы найдете в газете "Новая жизнь".

На снимке: Е.С.Малышева.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.