3 декабря — День юриста

                             Уважаемые представители юридического сообщества Тюменской области!

                      Примите искренние поздравления с профессиональным праздником -  Днем юриста!

Десять лет назад, в 2008 году, глава государства своим указом установил этот праздник как знак уважения к миссии юристов, признания ваших заслуг  перед страной.

Значимость вклада специалистов юридического профиля в развитие страны, формирование правового общества, обеспечение главенства закона и справедливости очень сложно переоценить. Создание условий для стабильного функционирования системы взаимоотношений в бизнесе и сфере государственных услуг, отстаивание законных интересов граждан, защита их  прав и свобод, борьба с преступностью и коррупцией, просвещение граждан в юридических вопросах — все это требует высочайшей компетенции и безупречных моральных качеств. Соответствие самым строгим принципам основа вашего профессионального успеха.

Выражаю тюменским юристам благодарность за плодотворную работу на благо области и всей страны. Уверен молодые специалисты достойно  продолжат традиции авторитетной тюменской юридической школы.

Желаю всем вам новых достижений и свершений в непростом, но очень важном и нужном труде, счастья, здоровья и благополучия!

 

Губернатор Тюменской области                                             А.В. Моор