Телеанонс на неделю с 17 по 23 декабря 2018 года

"Российский информационный канал "Россия 24"

"Час с губернатором" 18 декабря, в 19.00

Это час для вас! Час с губернатором Тюменской области Александром Мором. Каждый из вас прежде всего хотел бы знать, как Тюменская область будет жить в следующем 2019 году. Зажиточно? Стабильно? В бюджете-2019 заложен рост качества жизни тюменцев? Удовлетворен ли глава региона принятым областной Думой бюджетом на будущий год? Что вы знаете об уровне бедности в стране? Как в этом плане обстоят дела на нашей территории? Каков уровень безработицы? Вас интересует дорожный рейтинг Тюмени? Как оценивает дорожное лидерство Тюмени губернатор? В чем экономические эффекты от кольцевой автодороги? Что нужно сделать Тюмени, чтобы не терять свою инвестиционную привлекательность? Не правда ли, все вопросы общечеловеческого, жизненно-важного звучания. Эти проблемы и проанализирует в прямом эфире губернатор области Александр Моор. Глава региона ответит на ваши вопросы, самые острые, нелицеприятные, волнующие вас, уважаемые телезрители. Будьте активны! Присоединитесь к обсуждению тюменских проблем и будьте в курсе областных событий. 18 декабря, в 19.00 на "Российском Информационном Канале "Россия-24" − в прямом эфире "Час с губернатором"!

 

"Российский информационный канал "Россия 24"

"Законный интерес" 19 декабря, в 19.20

Вам предлагали установить спецфильтры для воды под кредит? Тысяч на сто? Случалось? Или наслышаны? Не идите на поводу у мошенников! И можно ли вернуть деньги, если вас все-таки убедили? Обманули? Об этом – в программе "Законный интерес"! Как в нашей области идет борьба с наркотрафиком? К кому обращаться, если на остановке или во дворе вы упали на скользкой, обледеневшей дороге и – не дай бог! – сломали ногу? Хотите быть в курсе этих событий, смотрите "Законный интерес" с Ксенией Антроповой 19 декабря, в 19.20 на "Российском Информационном Канале "Россия-24".

 

"Российский информационный канал "Россия 24"

"Активное здоровье" 20 декабря, в 10.25

Что-нибудь слышали об экзоскелете? Медицинском роботе, предназначенном для реабилитации пациентов, у которых отказали ноги? Фантастика? Вовсе нет! Все увидите собственными глазами в программе "Активное здоровье"! Вам или вашим близким приходилось бывать в диагностическом центре "Медицинского города"? Для вас важно узнать, что изменилось за год? Каковы успехи этого центра? Слышали о поликлинической акции "Доктор с вами"? Знаете ли вы, что на сей раз она посвящена женскому здоровью? Более подробно – в программе Натальи Малашенко 20 декабря, в 10.25 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Не пропустите!

 

"Российский информационный канал "Россия 24"

"Тюмень: майские указы" 21 декабря, в 19.15

Слышали о поддержке предпринимательской инициативе? Или для вас это лишь слова? Хотите понять, что такое инициатива? Нет, не та, что наказуема! Знаете ли вы, что обыкновенные зубочистки Россия получает из-за границы? В Тюмени нашлись люди, решившие взяться за это дело – проявить инициативу! Они прошли 5 или 10 кругов! Искали березы, из которых можно делать эти простенькие зубочистки, с трудом заказали в Ижевске специальный станок-агрегат. Их понадобилось пять. Сами сделали форму. Да не тут-то было! Нужна упаковка, которую пришлось везти из-за рубежа. Всё? Год растаможки! Благодаря помощи департамента инвестиционной политики области, наконец-то работа началась! О таких проблемах малого бизнеса, которые все-таки решаются в Тюмени, расскажет Иван Трацевский 21 декабря, в 19.15 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". У него получилось очень интересно!

 

"Российский информационный канал "Россия 24"

Фильм Анатолия Омельчука и Эдуарда Улыбина "Арктический форпост России" 22 декабря, в 19.00

Внимание! Премьера!

Откуда начинается земля? С экватора? С Полюса? С крайней тверди материка? Для Евразии, для России точка отсчета – мыс Челюскина на полуострове Таймыр. Чтобы убедиться в этом,  проникнуться этим, стоит пойти вслед за авторами фильма "Арктический форпост". Побывать с ними на Мысе Челюскина и впервые увидеть сибирский подход к Северному Ледовитому океану. Знаете ли вы, что три столетия назад на эту землю, где самая большая полярная ночь, впервые пришли русские люди под руководством молодого русского морехода Семена Челюскина. Знает ли современное человечество, какой народ проживает в этих краях? Нганасане. Не слышали? О них вы узнаете от автора Анатолия Омельчука. На Таймыре он работал в юности и знает столицу этих земель Хатангу и хребет Бырранга, и безлюдье незаселенной земли. В края, где солнце исчезает, где солнце заходит и не появляется полгода, в края, полные тайн, рек, ветров и невидимых богатств, приглашают вас Анатолий Омельчук и Эдуард Улыбин 22 декабря, в 19.00 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Не упустите свой шанс узнать, увидеть, не поверить и удивиться. Это премьера!