Неуплата алиментов на несовершеннолетних детей.

Мировым судьей судебного участка № 1 Бердюжского судебного района Тюменской области  вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ - неуплата средств на содержание детей.

Установлено, что женщина обязана к уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей в пользу своего бывшего мужа.

Однако, должница, будучи привлеченной к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства) средств на содержание несовершеннолетних детей не выплачивала, мер по погашению задолженности по алиментам не предпринимала.

Общая задолженность по алиментным платежам составила более 100 тысяч рублей.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ, и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием 5 % из ее заработка в доход государства.