Жизнь прекрасна!

Давно ли мы объявили наш традиционный предновогодний фотоконкурс – и вот почти три месяца как корова языком слизала, а мы уже подводим его итоги.

Жизнь прекрасна! Эта мысль приходит в голову первой, когда начинаешь пересматривать все поступившие на конкурс фотоснимки. На ни запечатлены поистине замечательные мгновения уходящего 2018 года. Счастливые лица детей и взрослых, прекрасные летние и осенние деньки, смешные сценки из жизни… Спасибо вам, наши дорогие читатели, за это море позитива!

К сожалению, из хороших работ приходится выбирать лучшие. Итак, наши победители – кто они?

"Бердюжский характер": призы получают Г. Сухинина за фото братьев Степы и Дмитрия и Наталья Земерова за фото спортивной семьи Земеровых с наградами.

"Собачье счастье": один из лучших снимков, поступивших на конкурс, - фото Ивана Тюменцева, он и получит приз.

"Какое сказочное свинство!" - победитель Ольга Родионова, приславшая снимок сына Никиты с симпатичными хрюшками – символом наступающего года.

Больше всего снимков – в номинациях "Само очарование" и "Портрет на фоне лета", и тут мы решили присудить несколько призов, тем более, что есть авторы очень интересных работ и в той, и в другой номинации.

А.И.Рязанов – можно сказать, уже профессионал в фотосъемке. Нам больше всего понравились его работы "Лето в ладони" и "Золотая осень жизни".

Г.А.Дюкова – постоянный участник наших конкурсов, и на этот раз она прислала несколько фотографий. Мы особо отметили два – в номинации "Само очарование" - портрет ее внучки с букетом желтых листьев, в номинации "Портрет на фоне лета" - фото бабушки с внучкой на фоне знаменитой бердюжской кленовой аллеи.

Хорошие, очень добрые фото прислала в редакцию В.Г.Никитина – на них моменты отдыха у моря всей семьей, но особенно впечатляет снимок папы с дочкой на руках на фоне заката на море. Эта семья – также постоянные участники наших конкурсов.

А еще всем приглянулся портрет бабушки на фоне чисто деревенского лета – палисадник, курочки… Его прислала в редакцию Мария Данилова, сопроводив теплыми стихами, посвященными своей бабуле.

"У колодца в лапоточках" - этот снимок Елены Плясуновой также всем понравился. Как и еще одна работа летней тематики – фото сынишки Виктории Гроцкой у фонтана в нашем бердюжском парке.

Фото Натальи Сидоровой с дочкой Богданой, которой нынче исполнилось пять лет, набрало к тому же наибольшее количество "лайков" в соцсетях. Мама с дочкой – "Само очарование"!

Данные интерактивного голосования мы, конечно же, учитывали при подведении итогов конкурса, но только ими не ограничивались: ведь фотоснимки поступали к нам в редакцию в разное время, некоторые будут опубликованы только в последних номерах газеты "Новая жизнь".

Поздравляем призеров с победой, и всех участников фотоконкурса, всех наших читателей – с наступающим Новым годом! Здоровья и счастья вам, вашим родным и близким. И помните – жизнь прекрасна!

Призы можно получить в редакции газеты "Новая жизнь" уже сейчас – мы работаем с 8 до 16 часов, перерыв на обед с 12 до 13. Ждем! И надеемся, что в новом году будут новые конкурсы.