ЕДДС Бердюжского района отмечена наградой

В этом году Единая дежурная диспетчерская служба Бердюжского района ЕДДС заняла второе место в смотре-конкурсе на звание "Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба" муниципальных образований в Тюменской области.

-Этот конкурс проходит каждый год, - говорит Ю.А.Терехина, и.о. начальника ЕДДС Бердюжского района. – При подведении итогов обращают внимание на оснащение ЕДДС – соответствие нормативам площадь помещения, количество человек в смене (должно быть двое дежурных), наличие необходимой техники – автоматизированных рабочих мест, раций и т.д. На конкурс мы высылали буклет, где были фотографии наших помещений и ведомость всей техники, имеющейся в наличии.

Как отмечает Юлия Александровна, сегодня в штате ЕДДС Бердюжского района восемь сотрудников, которые ежедневно в круглосуточном режиме осуществляют прием сообщений от населения и организаций.

И январские праздничные дни сотрудники единой дежурно -диспетчерской службы проведут, как и другие службы МЧС, на дежурстве, в полной готовности будут работать и оперативно реагировать на все обращения граждан.

Полностью материал вы можете прочитать в №3 от 9 января 2019 года.

На снимке: Юлия Александровна Терехина с наградой. Фото автора.