Вывоз мусора по новым правилам!

Уважаемые жители с. Бердюжья, доводим до Вашего сведения информацию о том, что с 1 января 2019 года стартуют новые правила обращения с ТКО, согласно которым сбором, транспортировкой, обработкой и захоронением отходов займется ООО "Тюменское экологическое объединение".

С нового года услуга становится не жилищной, а коммунальной.  На практике это означает, что за данную услугу будут отвечать не муниципалитеты, а региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Все, кто образует отходы, то есть физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, обязаны заключить с регоператором соответствующий договор на обращение с ТКО. Договоры можно заключить в здании сбербанка на втором этаже АО "ЭК "Восток", ул. Кирова, д. 11.

Договор необходимо заключить самостоятельно, либо дождаться первого начисления и оплатить квитанцию. Договор будет считаться заключенным автоматически. Все предыдущие договоры как юридических, так и физических лиц на сбор и транспортирование ТКО с января 2019 года будут недействительны.

Второе, но не менее важное проследить, чтобы со старых квитанций убрали услугу по вывозу мусора и платеж за нее из строки "Ремонт и содержание жилья". Это нужно сделать, чтобы не платить за одно и то же дважды. Платеж за обращение с ТКО будет идти отдельной строкой.

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Тюменской области – ООО "ТЭО" – выбирает организации, которые будут заниматься сбором и транспортированием твердых коммунальных отходов в регионе. В 8 муниципальных районах компании уже определены по результатам конкурсных торгов. В с. Бердюжье сбор и транспортировку будет осуществлять ИП "Лоось Т.И.". Сбор мусора будет производится согласно новому графику. График прилагается.