Криминальная хроника

Очевидно, над Бердюжским районом в декабре свирепствовали магнитные бури, потому что, судя по сводкам из дежурной части отделения № 2, столько ссор и драк не было зарегистрировано ни в одном из месяцев 2018 года.

Нелады и свары - хуже пожара

На улице 50 лет Октября в райцентре произошла ссора между двумя мужчинами, один из которых находится в нетрезвом состоянии. В ходе бурных объяснений он нанес несколько ударов ножом своему сопернику. По данному факту ведется следствие.

Молодые дерутся – тешатся, старые дерутся – бесятся

А сколько в декабре было семейных разборок!

Житель села Бердюжья, находясь сильно в подпитии, поссорился со своей сожительницей и ударил ее кулаком. Следствием проводится проверка.

Еще один случай произошел в Бердюжье 18 декабря. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил разобраться со своей бывшей женой. Сначала выражался в ее адрес нецензурной бранью, а потом схватил за волосы. Ведется следствие.

Не все время сильному полу брать верх над слабым. Бывает и наоборот.

Так, жительница села Зарослого поссорилась со своим сожителем, угрожала ему расправой, потом ударила его несколько раз по голове пустой бутылкой, а затем еще и палкой добавила. Дело находится на рассмотрении в суде.

Где плохо лежит, туда вор глядит

14 декабря из одного из домов в селе Бердюжье похищены денежные средства и банковская карта. Но воспользоваться похищенным воришке не удалось, и теперь ему придется отвечать по закону.

Научите меня танцевать!

На какие только ухищрения не идут мошенники, чтобы обмануть доверчивых граждан.

10 декабря жительница села Бердюжья нашла группу обучающихся танцам ВКонтакте. Через Сбербанк онлайн перевела на указанный счет оплату в сумме три тысячи рублей за видеокассеты с курсом обучения. В итоге – ни кассет, ни денег. Кстати, у нас в Бердюжье можно также обучиться танцам, причем абсолютно бесплатно!

Новогодние каникулы - без особых происшествий

По информации из дежурной части отделения полиции № 2, особых происшествий в период с 31 декабря 2018 года по 9 января 2019 года не зарегистрировано. Поступали только заявления о семейных ссорах.

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в течение декабря доставлялся один человек за совершение административного правонарушения.

А вот какое сообщение поступило из Бердюжской районной больницы. В приемное отделение в период новогодних каникул обратилось 107 человек, из которых 21 ребенок. С телесными повреждениями и травмами различной тяжести поступило 13 человек, из них трое детей. Также зарегистрировано по одному случаю обморожения и ожога, три человека доставлены с алкогольной интоксикацией.