У молодежи Уральского округа появилась возможность попасть в резерв управленцев

В УрФо стартовал конкурс "Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала", который является аналогом проекта "Лидеры России". Идею создания молодежного управленческого резерва на конкурсной основе высказал полномочный представитель президента страны в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.
 
Поучаствовать в проекте могут молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет, проживающие на территории Уральского федерального округа. Прием заявок осуществляется на сайте КомандаУрала.рф до 9 февраля 2019 года.

Отмечается, что первым испытанием для конкурсантов станет онлайн-тестирование и диагностика профессиональных способностей. Участников, которых отберет конкурсная комиссия, ожидает дистанционное обучение по образовательной программе от Уральского института управления – филиала РАНХиГС и наставников в своем регионе. В Тюменской области наставником для молодых управленцев будет заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских. Ольга Александровна отметила, что в нашем регионе органы государственной власти, представители бизнеса, образовательных организаций одними из первых внедряют инновационные практики и технологии.

"Во многом благодаря идеям и вкладу молодых управленцев, которые работают в плотной связке с опытными наставниками, удалось достичь ощутимых результатов в экономической, культурной, научной, общественной сферах. Мы уверены, что этот проект консолидирует проводимую в округе работу, станет отличной возможностью проявить себя для нового поколения молодых лидеров, а конкурсная механика позволит отобрать самых целеустремленных и достойных профессионалов. Тюменская молодежь всегда радовала нас своей активностью и успехами, уверена что и сейчас молодые люди не упустят своей возможности", – сказала Ольга Кузнечевских.