Сотрудники полиции Голышманово напоминают гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Голышмановский" напоминают жителям о возможности обращения в отдел внутренних дел в электронном виде. Для этого гражданин должен пройти процедуру регистрации на сайте "Портал государственных и муниципальных услуг" www.gosuslugi.ru.

В настоящее время, через Единый портал государственных и муниципальных услуг оказывают следующие государственные услуги в электронном виде:

-справка об отсутствии (наличии) судимости;

-проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации;

-выдача (замена) "внутреннего" паспорта гражданина Российской Федерации;

-регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и прочие.

Государственная услуга по выдаче гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется Информационным центром УМВД России по Тюменской области.

Для получения справки о наличии  (отсутствии) судимости гражданин может обратиться на личном приеме в ИЦ УМВД, либо в орган внутренних дел по месту жительства с заявлением, паспортом и копиями заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации.

Кроме того, получить данную государственную услугу можно также в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области (МФЦ), расположенном в р.п. Голышманово, ул. Садовая, д. 82 (Гостиница "Нива). Для предоставления государственной услуги необходим только паспорт и копии страниц паспорта, содержащих анкетные данные и регистрацию места жительства.

Данная государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины, срок предоставления услуги не должен превышать 30 дней при всех вышеназванных способах получения справки о наличии (отсутствии) судимости.