Обсуждаем Послание президента Российской Федерации

Виктор Александрович Рейн, глава Бердюжского муниципального района: "Цели ясны, задачи определены"

-Ключевой блок послания касается реализации национальных проектов на всех уровнях государственной и муниципальной власти и, как следствие, повышения уровня жизни населения. Главное внимание уделено социальным проблемам в обществе – демографии, поддержке семей с детьми, здравоохранению, образованию, повышению благосостояния людей. По каждому направлению определены конкретные цели, задачи и шаги, которые носят долговременный характер.

Особое внимание в Послании глава государства уделил поддержке многодетных семей. Здесь было сказано и о решении проблемы с детскими садами, школами, о решении жилищных вопросов – помощи семьям с ипотекой и кредитами, строительством собственного жилья.

Не менее важное направление в Послании Президента - это поддержка малых городов и сельской местности в разных сферах - здравоохранении, образовании и экономике. Это и программа "Земский учитель", которая позволит привлечь на работу в сельские школы педагогов.

Задачи, поставленные президентом в Послании, - это, я считаю, наша программа на ближайшие годы. И как будет реализовываться эта программа – зависит в том числе и от нас, от власти в регионах и на местах.