Тюменские участники конкурса президентских грантов протестируют свои проекты

По итогам краш-теста некоммерческие организации получат рекомендательные письма от Департамента общественных связей Тюменской области, представителей СМИ и бизнеса

5 и 12 марта в Тюмени пройдут краш-тесты для участников конкурса Фонда президентских грантов. Представить свои проекты могут авторы инициатив для молодежи и некоммерческие организации, в которых состоят молодые люди от 18 до 30 лет.

Также на краш-тест можно заявить идеи, связанные с медиа и СМИ. Участники пройдут защиту и получат обратную связь от экспертов и письма поддержки от Департамента общественных связей Тюменской области, ЗАО "ИА "Сибинформбюро", ИА "Тюменская линия" и других СМИ, а также от представителей бизнеса. Письма поддержки получат лучшие проекты по итогам краш-теста.

Подать заявку на конкурс Фонда президентских грантов по 13 направлениям некоммерческие организации могут до 15 марта. Есть обязательные условия участия: НКО должны быть зарегистрированы более года, не иметь просроченной задолженности, не иметь среди учредителей государственных органов и не находиться в процессе ликвидации или банкротства. Региональные проекты могут выиграть до 3 миллионов рублей, проекты, рассчитанные на несколько территорий, - до 10 миллионов рублей, а общероссийские -  свыше 10 миллионов рублей. Подробная информация на сайте конкурса.

      — В этом году мы изменили подход к вручению писем поддержки от департамента участникам конкурса Президентских грантов. Когда мы даем это письмо, мы предоставляем гарантию организаторам конкурса грантов о том, что данный проект стоящий и команда в силах его реализовать, а мы как орган власти готовы его поддерживать как минимум информационно. Чтобы глубже вникнуть в проект и дать обратную связь участникам, мы решили использовать формат краш-теста. Кроме того, это дополнительная возможность для участников, один раз защититься и заручиться поддержкой нескольких организаций. В этом году прохождение очной защиты является обязательным условием для получения письма поддержки от департамента, — рассказала Ирина Широкова, заместитель директора Департамента общественных связей Тюменской области.

Каждому участнику краш-теста будет отведено 5 минут для презентации своего проекта. После чего пройдет обсуждение с экспертами, а по итогам защиты лучшие проекты получат письма поддержки.

Зарегистрироваться на краш-тест можно по ссылке до 5 марта. Наличие презентации проекта обязательно. Ее можно принести с собой в день краш-теста или отправить на e-mail: info@689696.ru.

Краш-тест состоится 5 и 12 марта в мультицентре "Моя территория" (Ванцетти,1). Регистрации участников начнется в 14:30, очная защита пройдет с 15:00 до 18:00.