Криминальная хроника

Пьяным за руль не садись

3 февраля в деревне Босоногово  сотрудниками ГИБДД МО МВД России "Голышмановский" был задержан гражданин за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав, за что теперь будет привлечен к уголовной ответственности. Дело направлено на рассмотрение в суд.

Регистрация – дело серьезное

Регистрация – это то, без чего ни один иностранный гражданин, приехавший в Россию, не сможет на законных основаниях получить работу. Однако порой, обходя закон, иностранные граждане ищут тех, кто за определенную плату фиктивно их у себя пропишет. Таких, например, как одна из жительниц нашего района. Но, как говорится, все тайное когда-нибудь становится явным. И теперь дело на эту гражданку уже находится на рассмотрении в суде.

Нарочно не придумаешь

15 февраля некий гражданин зашел в туалет на автозаправочной станции села Бердюжья и обнаружил здесь оброненный одним из дальнобойщиков бумажник с деньгами. Недолго думая, решил забрать его себе. А водитель, обнаружив пропажу, заявил об этом в полицию. По данному факту ведется следствие.

Хорошо на того грозиться, кто угроз боится

11 февраля житель села Бердюжья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с ножом в руке угрожал расправой своему несовершеннолетнему сыну. Ведется следствие.

19 февраля житель деревни Одышки, находясь сильно в подпитии, угрожал убийством собственной матери. Дело на дебошира передано в суд.

С Днем всех влюбленных

14 февраля решил "поздравить" свою "половинку" житель Бердюжья. Сначала устроил ей скандал, угрожая расправой, а когда женщина решила выйти из комнаты, запустил ей вслед два стула. Дело находится в суде.

Вот это защитник!

По-своему решил отметить 23 февраля один из жителей райцентра. Хорошо выпил и затеял разборки со своей сожительницей. Сначала грозился ее убить, а затем стал душить.

По данному факту проводится проверка.

По информации штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в течение февраля в дежурную часть отделения доставлялось девять человек, из них четверо – за совершение административного правонарушения, остальные - для дачи объяснений.