Голышмановская полиция предупреждает об участившихся случаях мошенничества

МО МВД России "Голышмановский" предупреждает гражданоб участившихся случаях мошенничества с банковскими картами. За текущий период 2019 года в отдел полиции поступило 11 заявлений, связанных с фактами хищений денежных средств посредством мобильных устройств связи или краж с банковских карт.

Так, накануне одной из жертв злоумышленников стала 31-летняя жительница  района. С ее банковской карты неизвестный похитил более 10 тысяч рублей. Позвонив с неизвестного номера и представившись сотрудником банка, мужчина сообщил женщине, что с ее карты пытались снять денежные средства. Он пояснил, что необходимо заблокировать карту от мошенников, для этого нужно сверить номер карты, срок действия и три цифры на оборотной стороне. Все указанные данные потерпевшая продиктовала. После чего злоумышленник пояснил, что нужно сообщить код который придёт в смс, для того чтобы заблокировать карту. Доверчивая девушка сообщила все необходимые данные, после чего произошло списание денежных средств. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.
Сотрудники полиции продолжают вести активную профилактическую работу с населением. Они предупреждают, рассказывают о мошеннических схемах и просят граждан быть внимательнее. Информирование граждан об этом проводится и через средства массовой информации, но люди в надежде, что их это не коснется, зачастую не обращают внимания и проявляют беспечность. Полицейские призывают граждан быть бдительнее, и не попадаться на подобные уловки мошенников.

Внимание! Никому и никогда не называйте без острой необходимости номер своей банковской карты и другие персональные данные.