Золотые медали в копилку бердюжских спортсменов

26 мая в Ишиме состоялся открытый турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 250 дзюдоистов из Ханты-Мансийского автономного круга, Курганской, Омской, Свердловской и Тюменской областей.

-От Бердюжского района ездила команда в составе 15 человек, - рассказывает Наталья Ильясовна Чеминава, тренер детско-юношеской спортивной школы. – Почетным гостем турнира был Владимир Степанович Востриков, судья олимпийской категории, председатель коллегии судей России. По итогам соревновательного дня десять наших ребят уехали из Ишима с медалями. Золотые медали привезли Катя Фоминых, Даша Архипова, Паша Понафидин, серебряные медали – у Лены Абрамовой, Гульжан Молдахметовой, Софии Колмаковой и Алексея Истомина, бронза – у Ильи Истомина, Карины Шрайнер и Кирилла Еремеева. Поздравляем наших чемпионов и призеров с успешным выступлением!

Как отмечает Наталья Ильясовна, 29 мая у ребят состоялся экзамен на присвоение квалификации по дзюдо. Затем у дзюдоистов тоже наступят летние каникулы - правда, отдыхать ребята будут только до середины июля. Тренировки у спортсменов возобновятся и продолжатся до начала нового учебного года. В августе у ребят пройдут сборы в лагере "Березка" Казанского района, где они будут отдыхать и тренироваться с тюменскими дзюдоистами.