Сергей Сарычев: обеспечение безопасности детей на дорогах под пристальным контролем

Ситуацию на дорогах региона обсудили на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева 4 июня.

Во время летних каникул все профильные структуры исполнительных органов власти, а также силовых ведомств реализуют дополнительный комплекс мер по обеспечению безопасности детей. Под особым контролем – доставка ребят к местам отдыха, обследование дорог перед учреждениями досуга.

Как отметил врио начальника управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Виталий Давыдов, ведомство проводит профилактические мероприятия круглый год.

"Провели 51 контрольное мероприятие по обследованию дорог вблизи детских оздоровительных учреждений. Выявленные нарушения устраняют. В 2019 году с участием автобусов, осуществляющих организованную перевозку детей, ДТП не зарегистрировано. В ходе летней оздоровительной кампании будет усилен контроль дорожно-патрульной службы ГИБДД за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров", - рассказал он.

Вице-губернатор поручил усилить взаимодействие всех структур по обеспечению безопасности на трассах, особенно в период отпусков. "Ситуация на дорогах стабильная, но есть над чем работать. По-прежнему, в сводках фигурируют водители, которых задержали в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Эти люди провоцируют аварии. К сожалению, по их вине происходят ДТП с тяжкими последствиями. Нужны дополнительные меры борьбы с такими нарушителями", - сказал Сергей Сарычев