В Тюменской области выбрали звезд студенчества

7 июня в Тюмени завершился региональный конкурс активных, творческих, спортивных и успешных студентов "Звёзды студенчества Тюменской области". По итогам обладателями титула "Звезда студенчества" стали Екатерина Тарасова из ТГИК и Иван Стешенцев из Западно-Сибирского государственного колледжа.

В конкурсе Звёзды студенчества Тюменской области  поучаствовали 300 человек, в  финал по итогам кастингов прошли 40 студентов – юношей и девушек в возрасте от 17 до 22 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима. Они в течение трёх дней (5, 6 и 7 июня) готовились к гала-концерту, ставили творческие номера и репетировали концертную программу. 

По итогу трёх финальных дней конкурса были определены победители в нескольких номинациях. Лучшей в номинации "Обаяние" стала Ксения Краснова из ТюмГУ, в номинации "Шарм" – Фёдор Маслов из ГАУСЗ. Звание "Грация" получила Анна Годованец из ТюмГУ, а звания "Элегантность" был удостоен Сергей Бажин из ТИУ. В номинации "Спорт" лучшими стали Камилла Завгородняя из ТюмГУ и Иван Стешенцев из Западно-Сибирского государственного колледжа. Победители в номинации "Популярность" определялись по итогам голосования на сайте Мой портал. Ими стали Алина Карташова из ТГИК и Никита Присяжнюк из Тюменского колледжа искусств. За каждого из победителей проголосовало порядка 600 человек.

Кроме того на гала-концерте были выявлены лучшие в двух номинациях: "Творчество" и "Интеллект". Финалисты готовили творческие номера и затем презентовали их публике, "самый умный" среди финалистов определялся с помощью викторины с вопросами на эрудицию. Самыми творческими были признаны Екатерина Тарасова из ТГИК и Михаил Шабарчин из ТИУ. В номинации "Интеллект" победили Анастасия Пшеничникова из ТИУ и Ибрагим Иногомов, также из ТИУ. 

Конкурс Звёзды студенчества Тюменской области" проводился с целью выявления самых активных, творческих, спортивных и успешных в учебной и внеучебной деятельности студентов вузов и ссузов региона любой формы обучения в возрасте от 16 до 25 лет. Проект был создан Студенческим советом Тюменской области и поддержан Губернатором Тюменской области.