Криминальная хроника

Неудачная попытка

В мае было возбуждено уголовное дело по следующему факту. В один из домов по улице Калинина в Бердюжье попытался проникнуть неизвестный с целью похищения имущества. Но попытка оказалась неудачной. Следствием проводится проверка.

Из ничего сыр-бор  разгорается

Эта ссора произошла в доме по улице Земляных в конце апреля, а дело возбуждено в мае. Муж, находясь в нетрезвом состоянии, устроил разборку с женой. Сначала ругал ее нецензурной бранью, а затем схватил нож и стал угрожать ей убийством. По данному факту ведется следствие.

В пустую хоромину вор  не подламывается

А вот в загон с лошадьми – запросто!

Кража совершена в конце апреля, а заявление в отделение полиции № 2 поступило в мае. В СПК "Элита" из загона была украдена лошадь. Личность воришки пока не установлена. Ведется следствие.

Вору краденое грошом кажется, хозяину – рублем

Очень верно гласит народная пословица. Три кражи, и каждой хозяевам причинен значительный ущерб.

У жителя Окунево неизвестное лицо похитило из трактора дизельное топливо.

4 мая со двора одного из домов в этом же селе были украдены 24 дюралевых листа. Личность вора пока не установлена.

А вот жителю села Истошино повезло. Воришка, укравший из сеней его дома бензопилу, вскоре был найден и теперь понесет заслуженное наказание.

Не будет добра, коль меж своими вражда

2 мая между гражданскими супругами, проживающими в Гагарино, произошла ссора. Мужчина, находясь хорошо в подпитии, начал бранить свою вторую половину, угрожая расправой, а потом еще и запустил в нее кирпичом. Теперь этот домашний хулиган понесет заслуженное наказание.

Не садись пьяным за руль, будешь наказан!

В мае был задержан житель села Пеганово за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав. В данный момент на него заведено уголовное дело.

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в течение мая доставлялось девять человек, из которых двое – за административное правонарушение, остальные – для дачи объяснений.