Мусору нет - красоте привет!

Выставки, игры, создание экологических зон - это перечень мероприятий, в которых дети принимали самое активное участие. Но главным событием недели стало настоящее дефиле костюмов из бросового материала.

Елочка и Умница организовали показ костюмов "Экомода", а Тихоня и Шалун были в жюри. Юные модели представили костюмы, изготовленные из необычных материалов: полиэтилена, бумажных салфеток, мешков для мусора. В ход пошли опустошенные бутылки, упаковки от продуктов, старые сумки и многое другое. Волшебные нитки, скрепки, десятки метров скотча и всевозможные материалы соединились в потрясающих костюмах, которым позавидовали бы известные модели. Публика по достоинству оценила не только экстравагантность нарядов, но и остроумный и творческий подход родителей-дизайнеров к тому, как можно сделать мир намного чище и красивей. Состоялся действительно уникальный показ.

Подробнее о неделе экологии нам рассказала старший воспитатель детского сада "Малышок" Ирина Сергеевна Демидова.

"Экологическая неделя в детском саду - это море позитива, улыбок и интересных заданий. 3 июня прошел праздник детства. В этот день ребята познакомились с настоящими защитниками природы, играли, а в конце праздника всех ребят ждал сладкий сюрприз, - говорит Ирина Сергеевна. - 4 июня была организована выставка под девизом "Мусору нет - красоте привет!".

Утро 5 июня у ребят началось с просмотра мультфильма "В стране деревьев". С детьми старшей группы мы создали коллективную работу "Мы не рвем цветы в лесу!". А в группе компенсирующей направленности создали "Зону экологической чистоты".

6 июня в детском саду был организован показ костюмов "Экомода".

Организаторы мероприятия благодарят всех авторов этой замечательной коллекции за праздник "высокой мусорной моды". Такие праздники делают детей уверенными в себе, учат умению себя презентовать, выглядеть красиво, стильно и привлекательно, сближают детей, родителей и воспитателей. Юные модницы и модники очень старались - демонстрировали необычную одежду, а зрители громко аплодировали. Восторг зрителей и бурные овации вызвали костюмы "Космический заяц", "Экомодница", "Пляжная фантазия", "Сказочный цветочек", "Король диско", "Летняя ночь" и многие другие. Всем участникам дефиле были вручены грамоты и призы. Дефиле прошло ярко, весело и задорно.