Продолжается прием фоторабот на XVIII ежегодный фотоконкурс "Сибирьфотофест-Тобол, имени Александра Ефремова 2019"

Продолжается прием фоторабот на XVIII ежегодный фотоконкурс "Сибирьфотофест-Тобол, имени Александра Ефремова 2019".

В нем могут принять участие не только профессиональные фотографы и фрилансеры, снимающие для СМИ. В конкурсе также ждут фотолюбителей и молодых фотографов.

Если в ваших архивах есть снимки, на которых запечатлены привлекательные места для активного отдыха и человеческой жизнедеятельности в России и за ее пределами, присылайте работы для номинации "ЭКОмир: человек, гармония, природа", учрежденной компанией СИБУР - Генеральным партнером фотоконкурса…

Есть фоторепортажи, фотоистории, сделанные в любой точке мира? Для вас номинация "Федеральный репортаж", учрежденная Союзом журналистов России.

В номинации "Герой нашего времени" жюри оценит работы, раскрывающие тему человеческого подвига. Отметим, что это может быть не только геройский поступок, но и преодоление недуга, спортивное достижение и пр. Номинация учреждена Департаментом по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Созидательный труд любой профессии приглашают отразить в номинации "Региональный репортаж "Человек труда", учрежденной депутатской фракцией "Единая Россия" в Тюменской областной Думе.

Еще одна номинация – "Творческое наследие Петра Ершова". Здесь ждут истории о жизни творчестве современников, обучении и воспитании детей, а также о чудесах, которые происходят в жизни. Новая номинация от регионального исполкома "Единой России".

Представить на конкурс в каждую номинацию можно не более трех репортажей или трех одиночных фотографий. В одной серии – не более 12 фото. Подробно о правилах участия в конкурсе можно узнать здесь: https://aefremov.com/47.html

Организаторы обращают внимание: номинации "Федеральный репортаж", "ЭКОмир: человек, гармония, природа", "Герой нашего времени" территориальных ограничений для авторов  не имеют.

В то же время номинации "Человек труда", "Творческое наследие Петра Ершова" ограничены приемом работ только от авторов, проживающих в Тюменской области.

Загрузка фоторабот производится в личном кабинете на сайте конкурса. Внимание! С этого года вход в аккаунт – через электронную почту. Работы принимают до 30 июня 2019 года.

Участникам желающим бесплатно повысить свой профессиональный уровень оргкомитет приглашает на финал конкурса в древний Тобольск на образовательный фото форум, который пройдет с 26 по 29 июля в мультицентре "Моя территория" под руководством членов жюри. Проект программы форума:https://aefremov.com/page/seminar/