Чемпионат мира по-окуневски

В прошедшее воскресенье в Окунево проходил турнир по пляжному волейболу. В нем принимали участие восемь команд – пять команд из Бердюжья, две – из Голышманово и команда хозяев турнира.

Вот что рассказал тренер ДЮСШ Дмитрий Филиппов:

– Мы в шутку назвали этот турнир чемпионатом мира, потому что команды были названы в честь стран – его участниц. Это Россия, Сербия, Япония, Уругвай, Бразилия, Италия, Франция, Аргентина.

Команды разбили на две подгруппы. Волейболисты играли по две партии до 15 очков. Команды, занявшие в своих подгруппах вторые места, вели борьбу за 3 и 4 места. Ими оказались команды "Россия" (Окунево) и "Бразилия" (Бердюжье). В итоге третье место с результатом 2:0 заняли окуневские волейболисты. В составе команды играли Матвей Калашников и Полина Константинова.

Спор за чемпионский титул вели команды "Франция" (Голышманово) и "Япония" (Бердюжье). Со счетом 2:1 победу одержали голышмановские волейболисты. Бердюжане Дана Плюснина с Александром Федотовым заняли вторую ступеньку пьедестала.

Победителям вручены медали и денежные премии.