Полицейскими Бердюжского района возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

В дежурную часть отделения полиции села Бердюжье обратилась  жительница района. Молодая женщина пояснила, что ее сожителю 1966 года рождения причинили телесные повреждения. Потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение. 

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на место преступления направлена следственно-оперативная группа.

Опросив возможных свидетелей, сотрудники полиции установили, что к потерпевшему пришел знакомый мужчина в состоянии алкогольного опьянения и попросил зарядное устройство к мобильному телефону. Между мужчинами произошла словесная перепалка на фоне неприязненных отношений. Потерпевший выгнал подозреваемого из дома и между ними завязалась драка. Гость схватил лежащий в ограде металлический прут и ударил мужчину по голове, тем самым причинил последнему телесные повреждения в виде резаной раны лобной области головы.

В дежурные сутки подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Свою вину он признал полностью. 

Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "В" части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.