Криминальная хроника

Ссора приходит с грубым словом

В июне в отделение полиции поступило четыре заявления по факту семейных ссор с угрозой убийства.

28 мая ссора между супругами произошла в одном из домов по улице Молодежной в Бердюжье. Муж сначала в адрес супруги высказывал слова угрозы, а затем ударил ее ножом в грудь, причинив ей тяжкий вред здоровью. По данному факту ведется следствие.

31 мая крупная ссора между сожителями случилась в Пеганово. Мужчина начал ругать женщину нецензурной бранью, а потом ударил кулаком по лицу. Дело находится на рассмотрении в суде.

Когда возникает семейная ссора, в качестве угрозы сильный пол нередко перед женщиной демонстрирует и нож, и полено, и топор, часто пускает в ход кулаки.

3 июня нетрезвый муж затеял ссору с женой: угрожал ей расправой, размахивая перед нею ножом.

Бурно отметила День России одна семья из Бердюжья. Сначала сожители мирно праздновали, а после из-за пустяка поссорились. Мужчина сначала осыпал женщину бранью, а потом грозился ударить ее топором. Дело на дебошира передано в суд.

Крепки запоры, да ловки и воры

В начале июня возбуждено уголовное дело по факту кражи из овощехранилища СПК "Южный", что находится на территории Зарословского сельского поселения. Были похищены два аккумулятора и моток медного провода. Личность вора пока не установлена. Ведется следствие.

Попытка поживиться чужим имуществом не удалась

9 июня на территорию рыбозавода, расположенного на улице Восточной в Бердюжье, пытались проникнуть неизвестные с целью хищения имущества. Но попытка не удалась – спугнул сторож. Следствием проводится проверка.

Чем оплошал, за то и ответишь

В июне сотрудниками госавтоинспекции были задержаны два гражданина за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Ранее они уже были лишены водительских прав за подобное правонарушение.

Один водитель был задержан в ходе рейда инспекторами ГИБДД в деревне Босоногово, второй - на посту на кольцевой развязке перед въездом в Бердюжье. За грубое нарушение правил дорожного движения оба гражданина понесут уголовное наказание.

По информации штаба отделения полиции № 2 МО МВД Россиии "Голышмановский", течение июня в дежурную часть отделения были доставлены десять граждан, трое из них – за совершение административного правонарушения.