Все новости

Какое молоко самое полезное

Какое молоко выбрать: пастеризованное, стерилизованное или ультрапастеризованное. Для употребления в ближайшие дни подходит пастеризованное. «Про запас» лучше купить …

О вреде кальяна – мнение врача

Многие любители кальяна считают, что это безопасная забава. Хотя уже доказано, что вредное воздействие кальяна на организм ничуть не меньше, чем от курения сигарет. Табак остается табаком, даже если …

Начинается паводок

Уважаемые жители Бердюжского района!🌝Весна активно вступает в свои права, наступил период интенсивного таяния снежного покрова и паводка, который может принести с собой неудобства, связанные с …

О весенней обрезке яблони

Наступила весна, а значит пришло время подумать о обрезке плодовых деревьев. Специалисты тюменского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» не рекомендуют проводить стрижку при низких …

Осторожно клещи

С наступлением первых теплых дней начинают просыпаться клещи. Если вы находитесь на даче, огороде или на природе, эпидемиологи напоминают о мерах неспецифической профилактики: 🕷носите специальные …

Движение #МЫВМЕСТЕ открыло сбор средств на помощь семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим при теракте в "Крокус Сити Холл"

22 марта 2024 года произошел теракт в «Крокус Сити Холл» в Красногорске в Московской области, в результате которого погибли десятки людей и сотни пострадали. Для всех неравнодушных …

Бердюжане сождали мемориал памяти

🕯Уважаемые жители Бердюжского района сегодня в России - день общенационального траура. Люди по всей стране создают мемориалы из цветов и игрушек, в память о жертвах чудовищного теракта.🕯По инициативе …

Памятка для населения по Сибирской язве

⚠ СИБИРСКАЯ ЯЗВА - остро протекающее инфекционное заболевание всех видов сельскохозяйственных и диких животных, а также человека, характеризующееся явлениями сепсиса, интоксикации и образованием на …

Соблюдате правила дорожного движения

👌🚔🇷🇺Представитель администрации Бердюжского района Александр Торопов принял участие в «сплошной проверке» водителей на трезвость, проведенной организованными группами нарядов ДПС на улице …