Все новости

Неделя популяризации донорства крови

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека. Периодические донации крови оказывают …

Наводим порядок правильно

В преддверии субботников, региональный оператор «ТЭО» начал поэтапно вывозить от контейнерных площадок ветки, обрезь деревьев и листву. Обращаемся к жителям Бердюжского района с просьбой …

Бердюжские учителя принимают участие в конкурсе профессионального мастерства "Педагог года Тюменской области"

15 апреля стартовал XXXII конкурс профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области». На суд жюри свое мастерство в 10 номинациях покажут более 170 победителей муниципальных …

Клещи проснулись

С наступлением первых теплых дней в Тюменской области проснулись клещи. Уже два человека стали жертвами кровососущих в Бердюжском районе. Всем обратившимся была проведена иммунопрофилактика. …

От уровня кислотности почвы зависит будущий урожай

Часто бывает, что мы прикладываем огромные усилия для выращивания овощей, используем семена проверенных производителей, подбираем сорта с высокими показателями, удобряем почву, а урожай не радует. …

Весенний лед опасен

В весенний период лед начинает таять и становится непрочным. Скрепленный ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку. От просачивающейся талой воды, «тело» льда …