АПК

Утверждены Ветеринарные правила маркирования и учета животных

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 832 от 3 ноября 2023 года утверждены Ветеринарные правила маркирования и учета животных. Основанием для индивидуального …

Советует агроном: как вырастить пряные травы на подоконнике!

☝ Пряными называют растения, части которых обладают ярким и в разной степени устойчивым ароматом и вкусом. Важное значение следует уделять конкретным условиям выращивания определённого вида травы. …

Февральские хлопоты

Солнце - на лето, зима - на мороз! Февральские денёчки стали значительно длиннее, солнышко светит уже по-весеннему. Какими огородными делами можно заняться в последний месяц зимы, рассказывает …

Правила рыболовства

В настоящее время на территории Тюменской области деятельность по осуществлению любительского рыболовства регламентируется Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, …

Внимание вакцинация

ГАУ ТО «Бердюжский ветцентр» информирует и напоминает!!! В феврале 2024 года на территории Бердюжского района начнется первый тур вакцинации против ящура! Он продлится до 10 марта 2024 …

Выращиваем рассаду правильно

⃣ Выбор емкостейФорму рассадных контейнеров выбирайте в зависимости от вида выращиваемой культуры. Если используете прошлогодние емкости, их обязательно нужно промыть раствором марганцовки. ⃣ …

Как выбрать грунт для рассады

О правилах выбора грунта для рассады рассказали агрономы Россельхозцентра по Тюменской области. При покупке почвогрунта тюменцам предлагают обращать внимание на срок годности на упаковке и изучить …

Основные правила и требования к выращиванию зелени дома

✳ Температура. Для травянистых растений подходит средняя комнатная температура около 20 С. Не ставьте посевы на сквозняки или возле открытых окон, где холодный воздух может повредить листья и …

Выбираем грунт для рассады

Не за горами весна, а значит, пришло время подготовить грунт для растений. Дачники обращаются к специалистам Россельхозцентра с просьбой рассказать, как правильно выбрать почвогрунт в …

Вредители на комнатных цветах и рассаде

В зимнее время, на наших комнатных цветах и рассаде могут появиться вредители. Наиболее распространённые из них: грибной комарик, паутинный клещ и щитовка. Заносится с покупными цветами, покупным …