АПК

Поставьте прививку вашему питомцу

❗❗❗С 15.01.2024 г. специалистами ГАУ ТО "Бердюжский ветеринарный центр" начинается подворный обход с целью бесплатной вакцинации💉 кошек🐈 и собак🐕 против бешенства.В примерном графике📋 выездов для …

9 болезней, которыми можно заразиться от кошек и собак

Домашние любимцы поднимают нам настроение, уменьшают стресс и помогают избежать депрессии - а еще регулярные прогулки и игры помогают снизить кровяное давление и поддерживать в норме уровень …

В Тюменской области ограничение отпускных цен на куриные яйца продлится до 31 января 2024 года

Ограничение отпускных цен на куриные яйца продлится в Тюменской области до 31 января 2024 года. Таким образом, десяток яиц категории С1 производитель должен отгружать по 99 рублей, сообщает Тюменское …

Профилактика лейкоза

Лейкоз крупного рогатого скота - хроническая инфекционная болезнь, вызываемая РНК-содержащим вирусом семейства Retroviridae. Инфекционный процесс при лейкозе КРС характеризуется стадийностью. …

Сахарный диабет у животных

Сахарный диабет - это эндокринное заболевание, которое развивается вследствие недостаточности гормона инсулина, в результате чего появляется стойкое увеличение содержания глюкозы в крови …

Новые ветеринарные правила содержания кроликов начнут действовать в России в следующем году

Новые ветеринарные правила содержания кроликов для их разведения, выращивания и реализации утвердил Минсельхоз России. Документ вступит в силу с 1 сентября 2024 года и будет действовать до 1 сентября …

В Тюменской области за год производство сельхозпродукции выросло на 106 %

106 % составил индекс производства сельхозпродукции в Тюменской области за год. В отрасли работают почти 1 тыс. предприятий, свыше 150 тыс. личных подсобных хозяйств. А общая численность жителей …

Зеленый уголок на подоконнике

Зеленый цвет ассоциируется с весной, природой, жизненной энергией. Он олицетворяет свежесть, новизну, пробуждение. Долгой зимой его очень не хватает, поэтому многие сельчане выращивают различные …