АПК

В Тюменской области запустили блок родительского стада племенного репродуктора индейки

Блок родительского стада племенного репродуктора индейки на единовременное содержание 64,5 тыс. голов птицы запустила Группа компаний "Дамате" в Исетском районе Тюменской области 15 августа. Таким …

Что нужно успеть сделать на огороде и в саду в августе?

✅ Август для дачника - время и радости, и заботы. В саду, на ветвях плодовых деревьев и кустов наливаются последние летние ягоды и плоды, завершается рост молодых побегов, идёт активная подготовка к …

Внимание, паутинный клещ!

Август - месяц, когда на растениях открытого и закрытого грунта появляется злостный вредитель - паутинный клещ. В большей степени страдают от него огурцы, перцы и баклажаны в теплице. Вредитель …

Памятка населению

❗️Африканская чума свиней - это особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Свиньи заражаются при контакте с …

Дачные работы в августе

Последний месяц лета, самый ответственный период для всех огородников. В самом разгаре сбор урожая, закрутки на зиму, уборка огорода. Не забываем провести важные подкормки садовых культур. О …

Что такое – сидераты?

🌱 Сидераты, а по - другому сидеральные культуры - это природное удобрение. Эти растения сеют на свободном участке в огороде или на грядке с основными культурами. Пышную зеленую массу, которая …

Заготовка кормов в самом разгаре

В хозяйствах Бердюжского района в полном разгаре кормозаготовительная кампания. Нужно в достатке заготовить сена и сенажа, чтобы обеспечить животным сытную зимовку. Сейчас аграрии стараются не …

В Тюменской области начались первые работы по уборке урожая

Тюменские аграрии начали уборку с ранних овощных культур открытого грунта, картофеля, озимых зерновых. Первой к работам приступила агрофирма «КРиММ» Упоровского района. Здесь на сегодня в …

Как ухаживать за луком в июле?

В июле для лука наступает переломный момент, рост зелени заканчивается, начинают формироваться луковицы. В конце июля или в начале августа лук должен быть готов к уборке, при этом его перья станут …

При поддержке РСХБ в Тюмени построят крупнейший в России завод по глубокой переработке гороха

В Тюменской области началось строительство первого в России завода по глубокой переработке гороха "Протеинсиб", стоимость которого оценивается в 6,7 млрд рублей. Инвестором выступает ГК Агрохолдинг …