АПК

Повышаем урожайность своих грядок

Нет такого садовода или огородника, которые не стремились бы повысить урожайность культур и рационально использовать полезную территорию приусадебного участка. Отличная идея для решения этого вопроса …

Боремся с опасным вредителем на посевах редиски и посадках капусты

Подходит к завершению май месяц. На садоводческих участках подрастает редиска и высаженная рассада капусты. Обязательное условие получения хорошего урожая, это вовремя проведенные профилактические …

Внимание бешенство

26 мая лиса забежала в одно из подворий деревни Одышка, Окуневского сельского поселения, подралась с собакой. Лиса была убита, материал отправлен в Тюменскую ветлабораторию для вирусологического …

В СПК "Нива" продолжается посевная

Механизаторы СПК «Нива» приступили к севу яровых культур 15 мая. Начали с ячменя ранних сроков и льна. Боронование на полях успели провести на два раза. Кали Капаров, руководитель …

Бердюжские аграрии ведут сев яровых

По информации, полученной в комитете АПК администрации Бердюжского района, на 22 мая зерновые и зернобобовые в районе размещены на более чем 20 тысячах гектаров, что составляет 52 процента общей …

В СПК "Элита" продолжается посевная

Техника на поля предприятия вышла 10 мая. Для руководителя кооператива Виктора Васильевича Земляных это уже 51-й полевой сезон. Несмотря на трудности и ежедневные хлопоты, Виктор Васильевич как …

Началась посевная кампания

В хозрасчетном подразделении «Бердюжье» агрохолдинга «Юбилейный» 5 мая первые посевные комплексы вышли на сев рапса и гороха. В земельном клине «Юбилейного» …

Осторожно грипп птиц

Бердюжский район - это край озер и к нам прилетает множество перелетной птицы для того чтобы отложить яйца и вывести потомство. С собой из дальних стран птица приносит разнообразные болезни в том …

Готовимся к посадке картофеля

Май - время посадки картофеля. В зависимости от срока созревания высаживают его в разное время. Ранние сорта - со второй недели месяца, средние и поздние - ближе к концу. Более точное время посадки …