Экономика

Владимир Якушев: "Реализацию федерального проекта "Предпринимательство" в 2023 году оцениваю положительно"

В заседании Общественного совета участвовали первый зампред комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина, президент общероссийской общественной организации …

Основные экономические итоги 2023 года

Основные экономические итоги 2023 года: 🔹Рост экономики по итогам года ожидается в 3,5% - отыграли падение и сделали серьезный шаг вперед 🔹Прибыль предприятий выросла на 24% 🔹Рост инвестиций в …

Путин: пенсионеры не будут уплачивать комиссию за услуги банков при оплате ЖКУ

Решение отменить комиссию при оплате услуг ЖКХ пенсионерам принято, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста в ходе прямой линии и пресс-конференции 14 декабря. "Это …

Владимир Якушев: экономика регионов УФО в 2023 году продемонстрировала устойчивость

Индекс обрабатывающей промышленности регионов Уральского федерального округа, демонстрирует положительную динамику. По росту оборота розничной торговли округ занимает первое место в России. Динамика …

Владимир Якушев призвал уделить особое внимание электроснабжению в регионах УФО

Особое внимание в период холодов следует обратить на работу электросетей. Об этом заявил полномочный представитель президента России в УФО Владимир Якушев на совещании с федеральными …

Связаться с тюменским региональным оператором можно с помощью Telegram

⁉Задать региональному оператору вопросы, касающиеся вывоза твердых коммунальных отходов, теперь можно с помощью Telegram. Чтобы связаться с представителями ТЭО в мессенджере, нужно открыть …

Александр Моор: в регионе можно существенно нарастить эффективность инвестиционной политики

Губернатор Тюменской области Александр Моор убежден, что в регионе можно существенно нарастить эффективность инвестиционной политики и отдачу. Об этом глава региона сказал, выступая с ежегодным …

Тюменцы могут оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги через приложение Госуслуги.Дом

Жители Тюменской области могут оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги через приложение Госуслуги.Дом - в сентябре мобильное приложение начало работу во всех регионах России. Сегодня …

УФО остается одним из лидеров строительной отрасли в России

Уральский федеральный округ остается одним из лидеров строительной отрасли в России. В этом году все обязательства по национальным и федеральным проектам, которые курирует федеральное министерство …

В Тюменской области с начала 2023 года число вакансий выросло на 21%

На 21% выросло число вакансий в Тюменской области с начала 2023 года. В УФО число вакансий, размещенных работодателями на портале "Работа России" по сравнению с началом года, увеличилась на 22% и к …