Экономика

С начала года в регионах УрФО тур поток составил почти 4,5 миллиона поездок

По мнению полномочного представителя Президента России в УрФО Владимира Якушева, в ближайшие годы турпоток на Урал может существенно вырасти. «Богатое историческое и культурное наследие, …

Кадровый центр "Работа России" устроил выпускниц на стажировку

Выпускницам Ишимского многопрофильного техникума Анастасии Соболевских и Ангелине Волынкиной не удалось самостоятельно найти работу. Девушки обратились за содействием в поиске работы в Кадровый центр …

Клиентоцентричность и индивидуальный подход к заявителям – главные векторы развития Кадровых центров Тюменской области

В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения был определен проект, который представит органы службы занятости Тюменской …

В регионе разрабатывают инвестиционные профили муниципалитетов

В Тюменской области продолжается разработка инвестиционных профилей муниципальных образований на период до 2024 года. Как отметили в департаменте инвестиционной политики и господдержки …

Эксперт оценил первые результаты муниципального акселератора Тюменской области

В Тюменской области удалось сформировать муниципальные команды, которые получили опыт аналитики и планирования на совершенно новом уровне. Это важное достижение и именно оно станет краеугольным …

Проводится правовое консультирование ребят от 14 до 18 лет по вопросам трудоустройства

📞В тюменской области работает горячая линия по вопросам труда и занятости В преддверии нового учебного года организован телефон для консультаций. Специалисты ответят на вопросы:▫️трудоустройства …

Многодетная мама Филиппова Ольга открыла бизнес на селе

В феврале 2022 года Ольга Филиппова из Бердюжья, обратилась в Бердюжский центр занятости о желании развиваться как самозанятая. Сферу деятельности сельская предпринимательница выбрала неожиданную: …

Более 48 миллиардов рублей направят на создание объектов обращения с отходами в УФО

Более 48 миллиардов рублей направят на создание объектов обращения с отходами в УФО. Такой объем инвестиций озвучил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир …

В преддверии отпуска – проверьте налоговую задолженность

УФНС России по Тюменской области рекомендует налогоплательщикам, перед началом отпускного сезона, проверить налоговую задолженность и, в случае необходимости, оплатить ее. Получить актуальную …