Экономика

Владимир Якушев: "Уральский федеральный округ к выставке "Россия" готов"

Международная выставка-форум, где будут представлены все 89 регионов страны, а также федеральные ведомства, госкорпорации и иностранные государства, откроется в Москве, на территории ВДНХ, 4 ноября, …

Тюменцы могут возместить расходы на обращение с ТКО

В Тюменской области более двадцати категорий граждан могут возместить расходы на оплату коммунальной услуги по обращению с отходами. Стоимость возвращается частично или полностью. Проверить, имеете …

Почти миллион квадратных метров нового жилья возвели строители УрФО в сентябре

В течение девяти месяцев 2023 года строительная отрасль Уральского федерального округа демонстрирует здоровую динамику, считает полномочный представитель Президента Владимир Якушев По мнению …

Владимир Якушев: "Регионы УрФО приступили к проработке новых программ переселения граждан из аварийного жилья"

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принял участие в заседании попечительского совета ППК «Фонд развития территорий». Участники обсудили результаты переселения граждан из …

Россия - страна достижений

С начала года в Москве стартовало возведение 94 новостроек по программе реновации жилищного фонда. По завершении строительства в этих домах будут готовы к заселению более 32 тыс. квартир, что …

Регионы УФО увеличили объемы жилищного строительства на 6,7%

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. Среди основных тем - выполнение показателей национальных и …

Русское географическое общество поможет регионам УрФО в развитии внутреннего туризма

◾Полпред Владимир Якушев встретился с исполнительным директором Русского географического общества Артёмом Манукяном. ◾Полпред отметил, что отделения РГО УрФО не одно десятилетие успешно реализуют …

Более 4,7 тыс. семей Тюменской области получают выплаты из средств маткапитала

4 тыс. 728 семей Тюменской области получают ежемесячную выплату на ребенка до трех лет из средств материнского капитала. Мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на …

Срок уплаты налогов - 1 декабря

Более 3,2 млрд рублей составляет общая сумма имущественных налогов, которую должны выплатить жители Тюменской области в 2023 году. УФНС напоминает, собственники квартир, гаражей, машин, дач, …