Экономика

Рынок труда в условиях новой реальности обсудили на конкурсе "Профессиональное завтра"

Дискуссия с участием студентов с инвалидностью состоялась в рамках очного этапа V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра». Представители …

Владимир Якушев: в УФО есть все для появления передовых технологий и ИТ-продуктов

В УФО есть все для появления передовых технологий и ИТ-продуктов, об этом заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев на пленарной дискуссии …

В Тюменской области программу переселения из аварийного жилья хотят завершить в 2023 году

В Тюменской, Челябинской и Курганской областях планируют завершить исполнение региональных программ переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2023 году. Об этом …

Консультационный центр ДОМ.РФ дал более 10 млн советов и рекомендаций

Более 10 млн консультаций дали специалисты консультационного центра ДОМ.РФ менее чем за три года работы проекта. Проект помогает гражданам находить актуальную и достоверную информацию о доступных …

Граждане, призванные на военную службу по мобилизации, смогут оставаться собственниками бизнеса

Предпринимателям, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, будет предоставлена отсрочка по уплате налогов и кредитные каникулы. Эти и другие меры поддержки содержатся в плане …

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов ищет региональных лидеров

Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» запущен отбор общественных представителей по шести направлениям: туризм, …

Новые подходы и механизмы трудоустройства выпускников представлены службой занятости в центре карьеры ТюмГУ

Трудоустройство молодежи традиционно является одним из наиболее важных направлений работы органов службы занятости населения Тюменской области. 23 сентября 2022 года директор департамента труда и …