Происшествия

В Бердюжском районе полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже телевизора

В дежурную часть отделения полиции №2 (дислокация с. Бердюжье) МО МВД России «Голышмановский» обратился житель села Уктуз 1952 года рождения. Заявитель пояснил, что у него из дома …

Приговором суда осужден житель Бердюжского района за причинение легкого вреда здоровью

05 декабря 2023 года мировой судья судебного участка № 1 Бердюжского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя с. Бердюжье. Он признан виновным в совершении …

Приговором суда осужден житель Бердюжского района за угрозу убийством

04 декабря 2023 года мировой судья судебного участка № 1 Бердюжского судебного района вынес приговор по уголовному делу в 34-летнего жителя с. Бердюжье. Он признан виновным в совершении преступления, …

Причинение легкого вреда здоровью

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя …

Ответственность за оскорбление

По постановлениям прокурора Бердюжского района за 11 месяцев 2023 года 10 граждан привлечены к административной ответственности за оскорбление. Так, к примеру в августе текущего года житель с. …

По иску прокурора с администрация выплатила компенсацию за укус бродячей собакой женщины

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя …

Соблюдайте правила безопасности накануне праздников

В преддверии зимних каникул, а также новогодних и рождественских праздников сотрудники полиции напоминают несколько несложных правил, которые уберегут вас от неприятных последствий. Берегите себя и …

Бердюжским мировым судом вынесен приговор по делу о причинении легкого вреда здоровью

18.11.2023 вступил в законную силу приговор Бердюжского мирового суда от 02.11.2023 в отношении 36 летнего жителя с.Истошино, Бердюжского района, признанного виновным по п. «в» ч.2 ст.115 …

Бердюжским районным судом вынесен приговор по делу за угон транспортного средства

20.11.2023 вступил в законную силу приговор Бердюжского районного суда от 02.11.2023 в отношении 19 летнего жителя с. Окунево, Бердюжского района, признанного виновным по ч.1 ст.166 УК РФ - …

Мошенники украли 21 миллион рублей

Свыше 21 миллиона рублей похитили телефонные и интернет-мошенники у жителей Тюменской области за минувшую неделю. Всего пострадали 67 человек. Максимальная сумма похищенных средств - 2,9 млн рублей. …