Новая жизнь

Туберкулез: будьте бдительны!

Туберкулез (чахотка) - это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза. Палочка Коха передается воздушно-капельным путем от больного человека к здоровому, поэтому заразиться можно …

Чем опасен алкоголь

Алкоголизм, как болезнь, развивается постепенно. Развившийся алкоголизм - это тяжелое заболевание, которое требует помощи врачей-специалистов. Алкоголь - сильное психотропное вещество, …

Распространенная в СМИ информация не соответствует действительности

В средствах массовой информации появились материалы о том, что специалисты Управления Роспотребнадзора по Тюменской области попросили волонтеров внедряться на закрытые новогодние вечеринки, чтобы …

"Внимание всем!"

2 октября с 10 часов в Тюменской области пройдёт техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. В ходе тренировки будут запущены электрические …

Год Памяти и Славы "Огненный выпуск"

В Бердюжской школе в краеведческом музее собран большой материал о фронтовиках - выпускниках школы и учителях. Часто на экскурсиях руководитель музея Галина Дюкова показывает ребятам снимок, который …

Полицейские и родительский патруль провели тренинги по правильной перевозке детей

Автоинспекторы и родительский патруль в холле бердюжской школы провели тренинги по безопасной перевозке детей, правильному подбору и установке детских удерживающих устройств в …

В Президентской библиотеке каждый день - интересные уроки

7 декабря сотрудники МАУ библиотек «Престиж» побывали в инновационном центре удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки, расположенном в Бердюжской средней …

Осторожно, гололед!

-Не идется и не едется, потому что гололедица, - говорили ребята из кружка «Юный инспектор дорожного движения» водителям транспортных средств. 3 ноября в центре Бердюжья состоялась акция …

Наши двери открыты...

12 апреля Бердюжский район с рабочим визитом посетил депутат Тюменской областной думы Владимир Дмитриевич Зимин. Владимир Дмитриевич - член комитета по социальной политике, региональный координатор …

Главное - профилактика

В Бердюжском районе продолжается подготовка к наступлению пожароопасного периода. -С целью контроля соблюдения правил пожарной безопасности и пресечения их нарушений сотрудниками отдела надзорной …