Политика

Полпред рекомендовал губернаторам провести встречи с застройщиками

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. В режиме видеоконференции заседание провёл заместитель …

Геннадий Чеботарев: решение президента о спецоперации в Донбассе - верное и обоснованное

Решение президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении специальной военной операции в Донбассе - единственное верное и взвешенное в сложившейся ситуации. Об этом рассказал …

Иван Квитка: Систему организации власти местного самоуправления необходимо пересмотреть

Законопроект об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти был принят Госдумой в первом чтении и сейчас проходит этап обсуждения в регионах. В ходе рабочей …

Иван Квитка: Важно свести к минимуму спорные моменты, связанные с введением QR-кодов

Резонансный правительственный законопроект обсудили на собрании фракции «Единая Россия» в Госдуме. На собрании фракции «Единой России» была серьезная дискуссия. В основе всех …

Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами регионов.

Темы - распространение COVID и ОРВИ, вакцинация и ситуация на рынке труда. Коронавирус и вакцинация Заболеваемость коронавирусом в регионах УрФО снижается. Количество госпитализаций по сравнению с …

Иван Квитка: В Тюменской области создана устойчивая бюджетная система

Губернатор обозначил ориентиры развития области в своем послании депутатам регионального парламента Ежегодное послание губернатора Тюменской области по традиции открыло заседание областной Думы, на …

17 ноября в 10:00 в режиме онлайн состоятся Губернаторские чтения

В мероприятии примет участие глава региона Александр Моор. Лекцию «Климат и экономика: новая глобальная, национальная и региональная реальность» прочитает руководитель департамента …

Владимир Якушев вошел в состав президиума Госсовета

Президент России Владимир Путин включил своего полномочного представителя в Уральском федеральном округе Владимира Якушева в состав президиума Государственного совета Российской Федерации. Кроме …