Жизнь района

Все на субботник!

📌Уважаемые жители Бердюжского района! 🧹27 апреля 2024 года пройдет всероссийский субботник - это традиционное мероприятие, когда можно привести в порядок общественные территории, дворы своих домов, …

Полпред в УрФО провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами

🔹Центральной темой стала ситуация с паводками. Владимир Якушев отметил, в Курганской области обстановка постепенно стабилизируется: вода уходит от города Кургана в сторону Белозерского муниципального …

Будьте бдительны!

🔥Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички. Напоминаем: ⛔ Не производите бесконтрольное сжигание …

В Центре занятости можно пройти бесплатное обучение

Отделение ГКУ ЦЗН ТО по Бердюжскому району предлагает безработным гражданам и гражданам, ищущим работу в 2024 году пройти бесплатное обучение по направлениям:- Бухгалтерский учет и налогообложение …

"Пой, гитара, для души" - творческий вечер Юрия Няшина о жизни и любви

Минувший пятничный вечер в Полозаозерском сельском Доме культуре стал настоящим ярким событием, которое запомнится селянам и гостям особой атмосферой искренности, добра, любви к Родине, …

Владимир Якушев: главное - обеспечить безопасность людей во время паводка

Главное - обеспечить безопасность людей во время паводка. Об этом заявил полпред президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев в прямом эфире телеканала "Россия-24". Он рассказал о …

На подтопленных участках автомобильных дорог ограниченно движение транспорта

⚠Внимание! На 3 участках автодорог в Казанском районе ограничено движение транспорта в связи с переливом воды через проезжую часть:📌со 2 по 7-ой км региональной автодороги Ильинка - Афонькино - Усово …