Спорт

Районный фестиваль ГТО: быстрым и сильным покоряются вершины

На центральном стадионе села Бердюжья состоялся районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду обороне», посвященный 10-летию комплекса ГТО. Под …

В шаге от пьедестала

Со 2 по 4 февраля 2024 года, в городе Заводоуковске, состоялось Первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек, 15-16 лет. Бердюжский район на соревнованиях, представил …

Праздничный день откроет спартакиада

23 февраля в 10 часов на центральном стадионе пройдет вторая районная спартакиада воинов запаса Советской и Российской армии, посвященная 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования …

Владимир Якушев: "Спортивные площадки "шаговой доступности" мотивируют людей на системные занятия физкультурой и спортом"

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев подвел итоги строительства спортивных сооружений «шаговой доступности» на территории округа. …

Физическая активность зимой

Физические тренировки на свежем воздухе очень полезны в любое время года. Некоторые люди полагают, что физическая активность зимой ограничивается утренней физической зарядкой в теплой комнате и …

Бердюжские волейболисты выиграли турнир памяти Владимира Доронина

В Тюмени состоялся турнир по волейболу памяти известного игрока и тренера Владимира Михайловича Доронина. Соревнования стали традиционными и проходили в четвертый раз. В этом году участие в турнире …

С футбола начнется Спартакиада учащихся Тюменской области

5 сентября стартует XXVII региональная Спартакиада учащихся. Она начнется с футбольных матчей. По традиции участники поделены на группы городов и районов области. Первые футбольные соревнования …

20 команд из районов Тюменской области посоревнуются в забеге "Голышмановский характер"

20 команд из районов Тюменской области посоревнуются в забеге "Голышмановский характер" в д. Большие Чирки 26 августа. Они преодолеют дистанцию в 1,5 км и преодолеют 28 испытаний, сообщают …

Тренеры Тюменской области получат статус педагогического работника

С 1 сентября в силу вступают изменения законодательства в области физкультуры, спорта и образования. Результаты работы Правительства в этом направлении Президенту представил Дмитрий …

Стартовали летние сельские игры

29 июля на центральном стадионе села Бердюжья с самого утра звучала музыка и было многолюдно. В этот день проходили XXXVII районные летние сельские спортивные игры, в которых приняли участие девять …