Спорт

Сборная Викуловского района впервые вошла в тройку призеров фестиваля ГТО Тюменской области

В столице региона завершился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В течение трех дней в тюменском легкоатлетическом манеже и …

Тюменская команда отправилась на всероссийский этап сельских игр

Сборная команда Тюменской области 16 марта отправилась из аэропорта Рощино на XII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут с 16 по 20 марта в Череповце. 746 участников из 47 …

Волейболисты играли на равных с городскими командами

Для сборной Бердюжского района по волейболу завершился регулярный клубный чемпионат Тюменской области. Команда выступала в первой лиге. На эти соревнования были заявлены двенадцать команд, причем …

Тюменцы могут принять участие в конкурсе грантов "Хоккей без барьеров"

«Хоккей без барьеров» - конкурс проектов под таким названием стартовал в России. Его проводит федерация адаптивного хоккея при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия …

Лучшие биатлонисты России и Республики Беларусь выйдут на старт в тюменской "Жемчужине Сибири"

Совсем скоро стартует PARI Кубок Содружества. На международных биатлонных соревнованиях зимнего спортивного сезона 2022-2023 года выступят лучшие спортсмены России и Республики Беларусь. ⛷ Тюменскую …

Тюменский район стал победителем XXIX региональных зимних сельских спортивных игр

На спортивных площадках Тюмени и Тюменского района в течение трех дней подводили итоги XXIX зимних сельских спортивных игр. Предыдущий соревновательный этап в прошлые выходные принимал Ишимский …

Число участников "Лыжни России- 2023" в Тюменской области превысило 10 тысяч человек

41-я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» в этом году побила все рекорды - на трассы в городах и селах региона вышло более 10 тысяч 235 жителей от мала до велика. В …

Более 100 слоганов придумали жители Тюменской области для "Лыжни России-2023"

Пожалуй, вряд ли найдешь в нашем регионе человека, который ни разу бы не стоял на лыжах. Это одна из самых любимых зимних спортивных забав! Свежий воздух, хрустящий снег, морозное дыхание дарят море …